Мечтаете о больших бедрах?

17.06.2016

Мечтаете о больших бедрах?

Что общего между Томом Платцом and Дорианом Ятсом? Бедра! У них мощные, массивные бедра. Мало того, что они внушительно выглядят спереди, но и сбоку и сзади видны хорошо развитые мускулы, неведомые многим из нас.

Я говорю не только о квадрицепсах или о подколенных сухожилиях. Я имею в виду шесть мышц бедра. Две из них довольно малы (гребенчатая и наружная запирательная), но остальные четыре важны, они вместе создают общую массу. Форма бедра, особенно верх, (возле паха), определяется в основном квадрицепсом и приводящей мышцей.

Итак, почему в зале вы не видите ребят, которые говорили бы, что собираются тренировать приводящую мышцу? Ну, они, вероятно, даже не знают, что это за мышца, а если даже и знают, то существуют только тренажеры для женщин. Чего многие не понимают, это того, что движения, выполняемые на этих тренажерах, не являются лучшими.

Читайте также:  Шесть лучших упражнений на квадрицепс

Но, прежде всего, вы должны знать, что такое приводящая мышца бедра. Она состоит из: большой приводящей мышцы, длинной приводящей мышцы, короткой приводящей мышцы и тонкой мышцы. Тонкая мышца выполняет две функции: сгибание колена и приведение бедра. У длинной и короткой приводящих мышц такие же функции.

Главная мышца в этой группе — большая приводящая мышца, наибольшая из медиальных мышц бедра, и, наверное, наибольшая (после латеральной широкой мышцы бедра) из всех бедерных мышц.

Ok, так как же тренировать эти мышцы? Ну, возьмем, например, классические приседания. Это бесспорно, лучшее упражнение для увеличения силы и массы во всем теле, и особенно нижних конечностей. Но какие мышцы бедра активнее всего работают?

Читайте также:  Техника выполнения, голень!

Использование технологии MRI лучше всего отражено в книге P.A. Tesch, PhD (Muscle Meets Magnet, 1993), в которой он пишет о бодибилдерах, которые выполняли пять сетов по 10 повторений различных упражнений, чтобы увидеть, какие мышцы работали больше, а какие меньше. Давайте посмотрим на мышцы, которые работают в нескольких самых распространенных упражнениях, таких как: приседания, жим ногами, становая на прямых ногах.

Какое же упражнение лучше всего влияет на приводящие мышцы? Одно из самых лучших — это приседания в стиле сумо — приседания с широкой постановкой ног.

Итак, если вы будете совмещать эти упражнения, то вы построите себе бедра, о которых все мечтают. Нет, не такие, как у Cindy Crawford’s, хотя у нее они очень даже ничего. (Интересно, делает ли она гакк-приседания?) Я говорю о хорошо развитых, пропорциональных бедрах. Вы может и не станете Томом Платцем, но у всех нас есть потенциал к значительному росту!

Читайте также:  Безупречныйе икры

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.