Шесть повседневных способов сделать живот плоским

20.01.2018

Французский Лазурный Берег — это километры золотистых пляжей, живописные пейзажи и прогулочные зоны набережных, где словно на подиуме красавицы и их спутники демонстрируют безупречные фигуры — тонус мышц и подтянутый пресс.

Если ваш небольшой животик пока не достиг идеальных пропорций по отношению ко всей фигуре, и вы считаете, что никак не можете избавиться от лишнего объема, то наши простые советы помогут вам значительно укрепить брюшной пресс и смело запланировать путешествие во Франциюкупить билеты в Париж и оформить визу.

  1. Практикуйте упражнения для укрепления мышц пресса

Уголок, сит-ап, велосипед, вращения туловища — упражнений, которые позволяют укрепить центральную часть тела, существует довольно много. Но кроме них, есть еще и особая дыхательная практика, что очень эффективна в отношении плоского живота. Для этого в положении стоя, сидя или лежа положите руки на брюшной пресс и сделайте глубокий вдох, затем совершите максимальный выдох. Повторите упражнение от пяти до десяти раз. Вы можете, например, варьировать попытки и выполнять подходы, пока вы стоите у зеркала по утрам или в метро, уделяя этому всего десять минут. Таким образом, у вас будут все шансы, чтобы сформировать  красивый рельеф вашего живота и поддерживать необходимый тонус мышц.

  1. Займитесь спортом для развития выносливости и избавления от лишних килограммов
Читайте также:  Качаем пресс

Регулярная физическая активность позволит вам избавиться от жировых отложений, что со временем могли образоваться вокруг талии за счет их эффективного сжигания. Ничто не может быть эффективнее в этом плане, чем бег, плавание, езда на велосипеде или аэробика. Но нужно тренироваться регулярно, то есть, по крайней мере, три раза по 30 минут в неделю.

  1. Держите осанку, сохраняйте ровное положение спины

Не сутультесь — втяните живот, напрягите пресс и выпрямите корпус. Сохраняйте правильную осанку в любых ситуациях, независимо от того, сидите вы или стоите. Очень полезно закрепить за собой привычку ровного положения спины, которое позволит выглядеть вашей фигуре «подтянутой» и стройной. Известно, что француженки держат осанку даже находясь в кресле у стоматолога!

  1. Выполняйте массаж живота
Читайте также:  Всегда актуальное. Пресс как надо (методика)

Как это не странно, но и живот тоже любит заботу и ласковое отношение! Эффективному избавлению от жира прекрасно способствует массаж — круговые движения по направлению часовой стрелки полезно совершать хотя бы один раз в день. Можно также применять метод пальпации и таким образом разбивать скопления жира под эпидермисом. Это означает, что нужно ущипнуть себя, а затем этот же участок кожи массировать пальцами в течение трех минут. Согласитесь — довольно забавное действие! При этом можно наносить специальные кремы для похудения, которые можно применять утром и вечером во время массажа.

 

  1. Ешьте медленно

При приеме пищи, особенно если вы находитесь в роскошном французском ресторане, не торопитесь — наслаждайтесь вкусом еды. Диетологи советуют пережевывать не менее десяти раз каждый кусок — это позволит избежать проблем с пищеварением и вздутия кишечника. Пейте каждый день не менее литра воды с высоким содержанием магния (с газом или без), чтобы улучшить общий обмен веществ.

  1. Остановите свой выбор на здоровой пище
Читайте также:  Всегда актуальное. Пресс как надо (методика)

Пересмотрите свой рацион, отдайте предпочтение постному мясу, рыбе и яйцам и избавьтесь от блюд с обилием соуса и от любого рода жареной пищи. Чтобы избежать чувства распирания живота, не употребляйте слишком много сырых овощей и мучного. Выбирайте, например, на ужин в качестве гарнира зеленые бобы, морковь или белый лук-порей. Постарайтесь как можно реже баловать себя сладостями –– будь то конфеты, пирожные или газировка, потому что сахар быстро трансформируется в жировые отложения.

 

Получайте удовольствие от жизни и от собственной красивой фигуры, приезжайте во Францию совершать promenade!

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.