Достопримечательности страны

22.06.2016

Погодные условия
Судя по прошедшим годам Франция является страной с теплым климатом. В середине лета температура достигает отметки в +25-30 градусов Цельсия, зимой в середине января держится в пределах -5 градусов. На острове Корсика, лето длится с мая по октябрь, с температурой +21. Лучшим временем для отдыха считается либо с мая по июнь, либо с сентября по октябрь.
Особенности въезда в страну
Франция, входит в состав стран Шенгенского соглашения. Из этого следует, что для въезда в страну обязательно документ о проживании в одном из отелей либо иметь приглашение человека, проживающего во Франции. Так же обязательными документами являются загранпаспорт, паспорт гражданина России, страховка стран соглашения на время пребывания в стране. По визе находится во Франции можно не более 90 дней. Без указания суммы в таможенной декларации позволяется ввозить до 7500 евро. Выбрать отель и забронировать в нем номер всегда можно через интернет. Большинство отелей включает душ, телефон и телевизор. Двухзвёздочные отели предоставляют минимум услуг, а трёхзвёздочные предоставлены все необходимые удобства. Для посещения исторических мест потребуется воспользоваться услугами четырехзвёздочного отеля. Если на отдых берется ребенок, есть возможность найти няню.
Достопримечательности страны
На весь мир известная Эйфелева башня, расположенная в Париже. Один из крупнейших музеев мира, Лувр. На то что бы обойти его весь, потребуется не один день. Елисейские поля – центральная улица Парижа. Она проходит через историческую ось города, и пройдя ее полностью можно встретить множество интересного. Популярными местами для туристов галерея Аполлона и павильон Ришелье. Собор Норт-Дам Де Пари, в котором во время службы, звучит божественная музыка. Посетить берег реки Сена.
Поставив Прованс, стоит посетить заповедник Камарг. Яркими представителями являются фламинго и белые лошади, а также водяные черепахи.
Уникальную природу можно встретить на волшебном острове Корсика. На протяжении всего года солнце не покидает лазурный берег, расположившийся на побережье средиземноморья. Поля для гольфа занимают большие территории, множество музеев порадует ценителей культуры, а на местных пляжах можно получить «бронзовый» загар. Частым явлением есть проведение карнавалов и ярмарок. Постоянные проведения актерских выступлений. И еще огромное множество всевозможных архитектурных и исторических достопримечательностей.
Отправляясь во Францию следует помнить, что знание местного языка не помешает. Ведь французы не приветствуют английский язык в свое й стране.

Читайте также:  Коротко о Ницце

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.