Коротко о Ницце

22.06.2016

Если говорить о юге Франции, то тут есть много мест для хорошего отдыха. И, наверное, самым распространенным местом является Ницца, которая сможет приятно удивить каждого человека. Как говорят историки, то строительство этого города началось еще в четвертом веке до нашей эры. В это время город осваивали греки, которые и возвели тут многие постройки. Назван так город был в честь богини победы, которую звали Ники. Очень многие народы пытались захватить этот город, так как он был богат и красив. А в результате этого город построен в архитектуре смежных стилей. Помимо этого в городе переплетаются кухни и культура разных народов.

Читайте также:  Здоровье мужчин: влияние питания на уровень тестостерона

В те времена, когда страной правил Наполеон, Ницца стала центром для путешественников со всего света. И с тех времен сюда съезжаются многие туристы, так как этот курорт относится к отдыху сравнимому с премиум-классом. И стоит отметить, что уже больше двухсот лет город не теряет былой популярности, и пользуются спросом у людей. Каждый год в Ницце проводятся разные мероприятия и праздники, на которых рекомендуется побывать русскому туристу, для того чтобы узнать, как по-настоящему можно отдыхать.

Но главным богатством Ниццы являются не современные постройки и развлечения., те древние постройки, которые сумели сохраниться до наших дней. К таковым относятся: памятники, старинные музеи, развалины, руины, исторические постройки, галереи и улочки которые несут в себе всю историю этой чудесной части на территории Франции.

Читайте также:  Выставка фотографий бодибилдеров в Париже

Главной улицей города является английская набережная, которая славится своими архитектурными постройками. Именно тут расположены и особняки, и большинство отелей, и здание оперного театра, которое пользуется не меньшим спросом в туристов. Как и любой город, в котором сохранены постройки древности, Ниццу можно поделить на две части: это старый и новый город. Все достопримечательности расположены в старом городе, где много лет назад находилось много монастырей. Но сегодня удалось сохранить только часовые башни. Очень привлекательными и интересными постройками для туристов являются Сенат и дворец Юстиции.

На территории Ниццы расположено много музеев и одним из популярнейших является Церковь Святого Жака, из-за того что она выполнена в простом стиле. В соборе Сан-Репарт расположен алтарь, который поражает туристов своей отделкой и богатством оформления. Кроме того алтарь выглядит неприкосновенным.

Читайте также:  О вреде полезных витаминов

Замковая гора – это не менее распространенная достопримечательность на территории Ницце, он представляет собой старинный парк представленный аллеями и красивыми водопадами. Тут можно увидеть развалившиеся храмы и замки, а если подняться на вершину горы, то можно посмотреть на город.

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.