Силовое троеборье

22.06.2016

Силовое троеборье – это вид спорта, который заключается в поднятии как можно большего веса в комплексе упражнений, а именно в приседании, жиме и становой тяге. Исходя из этого, силовое троеборье состоит из несколько упражнений, а именно: приседание со штангой, жим лежа на скамье, тяга штанги с поверхности пола. Данные упражнения являются базовыми во всех силовых видах спорта. Более того, новичкам бодибилдинга, советую выполнять именно вышеуказанные базовые дисциплины, так как они являются ключевыми упражнения для набора массы мышц и развития человеческой силы. В силовом троеборье необходимо выполнить только один повтор в подходе, но необходимо поднять наибольший вес. Всего подходов в каждой из дисциплин дает три. При удачном выполнении первого подхода, необходимо заявить другой вес. Засчитывается только тот подход, вес которого был наиболее большим. При неудачном выполнении всех трех подходов в любой из дисциплин, спортсмен дисквалифицируется.

Читайте также:  Какой тренажер выбрать для поддержания безупречной формы

Главный приоритет данного вида спорта — это сила, тем самым лучшие результаты, данные в течение трех подходов в дисциплине приседание со штангой, жиме лежа, становой тяги, суммируются, и по итоговой сумме определяется победитель. Для равного состязание спортсмен, все участники соревнования делятся на весовые категории. Для того чтобы выполнить спортивный разряд, необходимо набрать достаточное количество суммы поднятого веса, согласно таблице разрядных нормативов по силовому троеборью, которая также делится на весовые категории. И самое главное, спортивный разряд необходимо выполнять только на спортивных соревнованиях.

Как и во всех видах спорта у силового троеборья имеются свои специальные одежды, в которых желательно выступать. Для приседания используют: комбинезон для приседания, футболку с коротким рукавом, пояс для тяжелой атлетики либо для силового троеборья, бинты на колени. Для жима на горизонтальной скамье используют: майку для жима лежа, спортивное трико, бинты на запястье, пояс для тяжелой атлетики либо для силового троеборья. Для тяги штанги используют: комбинезон для становой тяги, длинные носки или гетры, пояс для тяжелой атлетики либо для силового троеборья.
На соревновательном уровне для того чтобы судьи засчитали вам подход необходимо, согласно правилам выполнить ту или иную дисциплину.
Несмотря на тяжелые веса, которые спортсменам необходимо поднимать для успешного выступления в силовом троеборье, данный вид спорта является не опаснее, чем футбол. Так, что смело занимайтесь силовым троеборьем, будете обладать силой и красотой тела.

Читайте также:  Время тренировки

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.