Столица Франции

22.06.2016

Последнее время наиболее популярными являются столицы Европы. Каждая из них является зеркалом и душой страны. Пересчитать эти необычайные столицы невозможно, но рассказать хотя бы об одной из них, например, о Париже, имеет смысл.

Франция всегда влекла большое количество туристов. Париж известен на весь мир своими достопримечательностями: Лувр, Эйфелева башня, Триумфальная арка. Это чистый и ухоженный город со свежим воздухом, зелеными аллеями.

Площадь согласия – это одна из наикрасивейших площадей в Париже. Она украшена своеобразными и оригинальными статуями, например, в самом ее центре стоит конная статуя монарха.

В список самых красивых видов мира входит вид с Эйфелевой башни. Она состоит из трех уровней, начиная с самого нижнего и до самой высокой точки. Туда можно как подняться по специальной лестнице, так и прокатиться на лифте. От вида свысока не только закладывает уши, но и захватывает дух: разнообразия мегаполисов с историческими архитектурными творениями. Ночью башня время от времени переливается ослепительными огнями.

Читайте также:  Здоровье мужчин: влияние питания на уровень тестостерона

В ресторанах подаются удивительные, и, казалось бы, странные на первый взгляд блюда. Например, запечённые лягушачьи лапки, мидии или каштановое пюре.

Про Париж можно рассказывать сколько угодно. Любой человек хочет хоть разок в жизни побывать там, в том числе в знаменитом Диснейленде.

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.